hebei chengde no.1 high school


高二年级举行第三次月考表彰大会

分享到:
点击次数:738 更新时间:2018年12月15日09:16:27 打印此页 关闭

1214日下午,高二年级第三次月考表彰大会在高二年级各班教室举行。对在第三次月考中获得班级前五名、学习进步奖、理科年级前二十名,文科年级前十名同学和优秀学习小组进行了表彰。

在表彰会上,聂明慧主任宣读了获奖学生名单,对获奖同学表示祝贺,对全体同学提出了新的期望,要求全体学生要在学习过程中夯实基础,注重落实,要在学习中做到走心、入脑,不断强化记忆,要通过刻苦并且高效的学习在期末联考中取得优异的成绩。


获奖名单

理科前20名学生

高二(05)班         第1名     邢雨菡

高二(05)班         第2名     杨凌霄

高二(08)班         第3名     杨  可

高二(05)班         第4名     陈玥含

高二(05)班         第5名     杨丛瑜

高二(05)班         第6名     邳英杰

高二(05)班         第7名     张钦尧

高二(08)班         第8名     李  佳

高二(08)班         第9名     张靖彬

高二(05)班         第10名   余灵诚

高二(08)班         第11名   李威龙

高二(05)班         第12名   王龙飞

高二(05)班         第13名   郭爱冉

高二(10)班         第14名   杨惠帆

高二(05)班         第15名   吕明明

高二(04)班         第16名   王殊懿

高二(05)班         第17名   尹  佳

高二(05)班         第18名   孙铭浩

高二(03)班         第19名   冯立夫

高二(06)班         第20名   董  淇


文科前10名学生

 

高二(17)班         第1名     宁中媛

高二(17)班         第2名     刘美霙

高二(17)班         第3名     张文敏

高二(17)班         第4名     闫欣雨

高二(17)班         第5名     冷赛萍

高二(17)班         第6名     荣浩楠

高二(17)班         第7名     张瑞莹

高二(17)班         第8名     宋金洋

高二(17)班         第9名     兰天翔

高二(17)班         第10名   刘雨萌


各班学习进步奖及优秀学习小组

1班:

学习进步奖:杨琪,矫云鑫,谭春宇。

优秀学习小组:1组,组长:纪延浩

2班:

学习进步奖:刘凯,苏莉雯,修圣杰。

优秀学习小组:4组,组长:姜涛

3班:

学习进步奖:翟子墨,杨明子,闫殊悦。

优秀学习小组:3组,组长:姚东阳

4班:

学习进步奖:郭建军,陈客帆,闫贺欣。

优秀学习小组:6组,组长:董丽君。

5班:

学习进步奖:许力伟,赵鸿淼,李春月。

优秀学习小组:2组,组长:王龙飞。

6班:

学习进步奖:王鹏皓,王琳娜,刘鹤岩。

优秀学习小组:3组,组长:王琳娜。

7班:

学习进步奖:白初,乔宏宇,李明旗。

优秀学习小组:3组,组长:李倩。

8班:

学习进步奖:宋贺冉,王东方,李好。

优秀学习小组:11组,组长:李佳。

9班:

学习进步奖:石宜可,李佳鹏,靳蕾洁。

优秀学习小组:8组,组长:孙佳怡。

10班:

学习进步奖:刘春峰,郑旺,黄剑梅。

优秀学习小组:3组,组长:王羽淇。

11班:

学习进步奖:王顺哲,杨首轩,孙海洋。

优秀学习小组:1组,组长:王缘

12班:

学习进步奖:池明阳,何佳琪,张梓涵。

优秀学习小组:4组,组长:肖中兴。

13班:

学习进步奖:张家维,张阔,周泽响。

优秀学习小组:3组,组长:王子傲。

14班:

学习进步奖:王长治,王梓谒,杨博森。

优秀学习小组:6组,组长:董唯。

15班:

学习进步奖:赵雨萌,王铮,王莹。

优秀学习小组:7组,组长:李南洲。

16班:

学习进步奖:孙可萱,孙靓蕾,刘坤宇。

优秀学习小组:8组,组长:白昕钥。

17班:

学习进步奖:宋金洋,兰天翔,王心悦。

优秀学习小组:3组,组长:李佳璐。

18班:

学习进步奖:闫欣蕾,张宇琦,姜涛。

优秀学习小组:6组,组长:史文蕾。

19班:

学习进步奖:王鑫,李思彤,张永杰。

优秀学习小组:2组,组长:王浩宇。

20班:

学习进步奖:李庆冬,张雨田,王梦夕。

优秀学习小组:4组,组长:冯宇涵。


各班前5名

郑东海 刘志翔 王硕 刘祺 代梦瑶

李硕 李健恒 刘文龙 胡晨曦 柳思佳 陈佳玉

冯立夫 李欣瑶 谢荣添 白海树 关靳禹

王殊懿 杨佳澄 霍源 董丽君 王慈雯

邢雨菡 杨凌霄 陈玥含 杨丛瑜 邳英杰

董淇 王琳娜 李佳 侯宇 杨钧同

常远 刘凯旋 池明阔 刘畅 胡博源

杨可 李佳 张靖彬 李威龙 赵泽

屈超 孙佳怡 闫鑫悦 石宜可 赵雨轩

杨惠帆 王如玉 左名君 龚世杰 张柏文

秦浩 天张佳莹 姜贺亮 李宗儒 付铭月

侯英明 池明阳 肖中兴 陈墨冉 张胜志

李念祖 石又安 李欣桐 闫辞谨 王健雍

徐子恒 池艳阔 王建成 杨博森 董唯

唐铷檬 刘欣勃 武文博 王佳怡 王舒琪

于畅 陈佳鑫 连萌 姜滢 王安

宁中媛 刘美霙 张文敏 闫欣雨 冷赛萍

李想关 锦林 康泽志 王越 邢小龙

周樊 刘凯锋 杨圣琦 吕芳欣 董丁榕

李庆冬 王昊天 侯欣悦 于浩洁 刘亚博


上一条:百年名校 薪火相传 承德一中校友会筹备办公室走访校友--开心麻花CEO刘洪涛 (二) 下一条:高三年级举行第三次月考表彰会